Адрес:

г. Санкт-Петербург,
Барочная ул., 2А, пом. 6H

Быстрый анализ формы и размеров частиц суспензий и эмульсий

Статьи

ANALYSETTE 28 ImageSizer для мокрого измерения в суспензиях и эмульсияхС Динамическим Анализом Изображений в очень широком диапазоне измерений от 20 мкм до 2,8 мм!

FRITSCH ANALYSETTE 28 ImageSizer в сочетании с устройством диспергирования в жидкостях идеально подходит для измерения размеров и формы частиц суспензий и эмульсий.

Диспергирование в жидкостях особенно подходит для мелкий частиц, плохо текучих, тонкоагломирирующизся или слипающихся материалов, которые не вступают в химическую реакцию в воде или других жидкостях.

Время измерения, зависящие от количества пробы, составляет не более 5 минут. И результат доступен сразу.. Это делает ANALYSETTE 28 ImageSizer идеальным измерительным прибором для рутинного контроля качества, а так же для исследований и решения лабораторных задач – и это быстрая альтернатива просеиванию.

Ваши преимущества:

  • Экстра широкий измерительный диапазон 20 мкм – 2.8 мм;

  • Высокая, регулируемая мощность ультразвука;

  • Чрезвычайно тихое диспергирование с высокой мощностью помпы;

  • В кажестве жидкости для суспензий, даже в качеестве стандартной опции, могут быть использованы спирт, бензин и многие органические растворители;

  • Автоматическая очистка измерительного тракта;

  • Отсутствие мертвых зон в измерительном тракте;

  • Быстрая и качественная очистка;

Измерение формы и размеров частиц в суспензиях и эмульсияхПростое измерение в жидкости

Для идеального диспергирования проба подается в замкнутую систему циркуляции жидкости и с помощью мощного насоса прокачивается через измерительную ячейку, установленную между камерой и светодиодным стробоскопом. Постоянно получаемые изображения являются основой для анализа с различными возможностями оценки.

Оптимальное диспергирование в жидкости

Встроенный ультразвуковой излучатель с регулируемой мощностью до 100 Вт обеспечивает быструю и чрезвычайно эффективную дезагломерацию агломератов – легко адаптируется к каждому образцу. Благодаря встроенной системе подключения к источнику воды, устройство для диспергирования в жидкости может автоматически очищаться и заполняться новой жидкостью после окончания каждого измерения и быстро быть готовым к новому измерению.

Устройство для диспергирования в жидкостях – оптимально для диспергирования образца в освещаемой УЗ ваннеFRITSCH Комфорт: Экстремально тихое диспергирование

Сконструировав специальную звукоизолирующую камеру для ультразвуковых излучателей, мы максимально сократили неприятный шум во время процесса диспергирования.

Ваше преимущество: самое тихое диспергирование, доступное в настоящее время.

Современная, простая и быстрая оценка с помощью FRITSCH Облако и Галерея.

Оценка измерений, с помощью ANALYSETTE 28 ImageSizer, уникально проста. Программа оценки изображений ISS четко отображает каждую зарегистрированную частицу в виде точки данных одновременно доступных в Облаке FRITSCH, а так же в Галерее FRITSCH. Вы можете сами выбрать, какое утверждение Вас интересует: например, Сферичность в отношении Минимального диаметра Ферета, аспектное отношение, применяемое к пористости, или выпуклость в зависимости от поперечного сечения частицы. Или отобразите распределение частиц по размерам в виде интегральной кривой, в виде гистограммы или в виде таблицы.

Оценка гранулометрического составаFRITSCH Облако: Каждая частица может быть выбрана одним кликом мышки

Визуализация для простой оценки: в четко организованном облаке, для быстрого просмотра отдельной частицы достаточно кликнуть на ней мышкой. Кроме того само положение частицы в облаке дает важную информацию о морфологии. Без труда Вы сможете проанализировать, оценить или удалить отдельно выбранные частицы. Все доступные параметры размера и формы отображаются автоматически

FRITSCH Галерея: Всё перед глазами

Чтобы приступить к обзору формы частиц анализируемого образца, посмотрите и оцените все изображения в галереи, которая для удобства и простоты использования интегрирована в программу.

Простой анализ изображений отдельных частиц с помощьюFRITSCH Облака и Галереи

Галерея изображений:  0

Другие статьи:

Как выбрать лабораторную мебель
Как выбрать лабораторную мебель
Принцип действия лабораторных щековых дробилок
Принцип действия лабораторных щековых дробилок
Применение лабораторных смесителей
Применение лабораторных смесителей
Лабораторные способы определение циклов замораживания-оттаивания
Лабораторные способы определение циклов замораживания-оттаивания

Возврат к списку