Адрес:

г. Санкт-Петербург,
Барочная ул., 2А, пом. 6H

Испытательные прессы для цемента особенности

Статьи
Испытательные прессы для цемента особенности

Испытательные прессы для цемента производятся в соответствии в ГОСТ 28840-90. Оборудование предназначено для определения нормированного показателя меры силы в ходе проведения механических испытаний образцов цемента (а также камня, кирпича, ж/б конструкций, древесины и т.д.) в режиме сжатия. Данная разрывная техника используется в работе исследовательских и производственных лабораторий, металлургических, строительных и машиностроительных предприятий, нефтегазовой и иных отраслях промышленности на месте возведения объектов.

Электрогидравлические испытательные прессы предназначены для осуществления работ в помещениях производственного и лабораторного типа, при условии температуры окружающей средыот +10 до + 35 градусов Цельсия и относительной влажности (без конденсации) в пределах 80%.

Лабораторное испытательное оборудование требует обязательной аттестационной проверки в органах ФБУЦСМ.

Благодаря данной технике, предприятия, производящие цемент, контролируют качество материала и при необходимости вносят изменения в процесс цементного производства.

Наша компания уже на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции на рынке испытательного оборудования в Санкт-Петербурге. Наш штат – это высококвалифицированные специалисты, знающие тонкости производства в различных сферах деятельности. Вы получите профессиональную консультацию по выбору необходимого вам испытательного пресса и особенностям его эксплуатации.

Испытание цемента на прочность и сжатие позволяет точно определить физические свойства материала. Процесс испытаний представляет собой определенный перечень действий, в процессе которых можно определить свойства портландцемента (либо другого вида данного материала).

На сегодняшний день в цементной промышленности применяются максимально эффективные методы испытаний. Образцы материала помещают на нижнюю плиту пресса, затем пресс приводят в действие и фиксируют момент деформирования образца. Показания фиксирующей стрелки позволяют выявить уровень предельной нагрузки на цемент. Далее, масло из гидроцилиндра сливается в бак, для чего открывают вентиль сброса и закрывают регулирующий вентиль. Затем выключают двигатель пресса и с его плиты сметают остатки деформированного образца.

Испытательные машины (прессы) оснащены тензометрическим силоизмерителем и электроприводом (220В, 50 Гц). Цифровой результат отображается на графическом дисплее с подсветкой шкалы. С помощью пульта управления испытательного пресса обеспечивается корректный ввод исходной информации – размера образца, скорости нагружения, номера рабочей сессии, поддерживается предварительно установленная скорость нагружения и определение прочности по результату нагружения.

Если деятельность вашего предприятия связана с производством цемента, цементных смесей, портландцемента, наша компания в СПб предлагает высококачественные испытательные прессы лучших производителей по самым низким ценам.

Полученные в ходе испытаний данные автоматически архивируются и маркируются датой, временем тестирования и передаются на компьютер для последующего анализа и документирования.

Испытательные прессы для сухого цементного раствора оборудованы электроприводом, контроллером и компьютерной системой управления. Благодаря замкнутой системе управления обеспечивается большая скорость нагрузки соответственно требованиям стандарта GB/T17671-1999 (определение прочности). Специальные зажимы позволяют использовать технику для проведения испытания кирпича, кафеля, камня и т.д. на сжатие постоянной силой.

Испытательное оборудование для сухого цементного раствора оснащено защитными системами в виде ограничения перемещения,автоматического выключения при перегрузке, автоматического отключения питания при утечке тока или перегрузке по току, а также аварийным выключателем и т.д.Прибор управляется автоматически через компьютер. Системы управления и измерения имеют высокую стабильность и уровень интеграции в связи с технологией интеграции чипа, а также системамт усиления сигнала и сбора данных. Интеллектуально программное обеспечение, установленное на компьютере, отображает значения испытательной силы (в том числе пиковое), интервал и кривую время-сила в настоящем времени. Данные обрабатываются программой в соответствии с национальным стандартом. Программа настраивается предварительно специально для тестирования цементного раствора, поэтому может быть использована для проверочного тестирования цементных растворов.

Всем организациям, заинтересованным в приобретении испытательных прессов в Санкт-Петербурге, мы предлагаем лучшую технику известных производителей по приемлемым ценам. Мы окажем квалифицированную консультационную помощь по вопросам выбора оборудования и нюансов эксплуатации.

Галерея изображений:  0

Другие статьи:

Особенности лабораторного оборудования
Особенности лабораторного оборудования
Устройство лабораторных печей
Устройство лабораторных печей
Что собой представляет климатическая камера
Что собой представляет климатическая камера
Дистиллятор воды (аквадистиллятор) для лабораторий
Дистиллятор воды (аквадистиллятор) для лабораторий

Возврат к списку