Адрес:

г. Санкт-Петербург,
Барочная ул., 2А, пом. 6H

Статьи

Статьи
Высокоскоростная роторная мельница Высокоскоростная роторная мельница

Высокоскоростная Роторная мельница может использоваться как режущая мельница!
С помощью нескольких простых шагов превратите свою  PULVERISETTE 14 premium line в Режущую Мельницу !

Основные требования, предъявляемые к качеству лабораторной мебели Основные требования, предъявляемые к качеству лабораторной мебели

Лабораторная мебель имеет ряд существенных отличий от бытовой или офисной даже тогда, когда речь идет о рабочем столе для ведения отчетности. Это обусловлено повышенными требованиями, как с точки зрения гигиены, так и с точки зрения технических возможностей мебели. В этой статье мы расскажем об основных требованиях, предъявляемых к современной лабораторной мебели.

Функциональное назначение и устройство климатических камер Функциональное назначение и устройство климатических камер

Климатические камеры - весьма распространенное оборудование в лабораторных условиях: техника позволяет имитировать агрессивные условия окружающей среды для проведения лабораторных испытаний, моделировать и поддерживать заданный режим на протяжении длительного времени для реализации технологического процесса.

Исследования почвы в лабораторных условиях Исследования почвы в лабораторных условиях

Аграрно-промышленная отрасль неустанно развивается, и вместе с тем увеличивается качество производимых лабораторных исследований химического анализа сырья. Для реализации исследования зерна, удобрений, почвы и другого сырья необходима специализированная лаборатория с современным сертифицированным оборудованием, позволяющим произвести широкий спектр анализов и предоставить объективные результаты, а также высококвалифицированный персонал. В этой статье мы расскажем об элементном способе исследования почвы и методах пробоподготовки.

Электронные лабораторные весы: основные преимущества и сфера применения Электронные лабораторные весы: основные преимущества и сфера применения

Существует несколько групп весов, которые используются во всех сферах современной жизни: в торговле, в сельском хозяйстве, в быту, в промышленности и других отраслях. В этой статье мы расскажем об электронных лабораторных весах, их особенностях и сфере применения.

Ультразвуковая очистка и устройство УЗ-ванны Ультразвуковая очистка и устройство УЗ-ванны

Ультразвуковая очистка имеет ряд преимуществ, которые определяют стойкую тенденцию к переходу на такой метод удаления загрязнений в лабораторных условиях. Кроме того, существует множество процессов, которые не позволяют использовать химическую и механическую очистку ввиду потенциального риска повреждения поверхности. В этой статье мы расскажем о процессе ультразвуковой очистки, ее преимуществах и устройстве ультразвуковых ванн.

Планетарная мельница Planetary Mill PULVERISETTE 5 premium line Планетарная мельница Planetary Mill PULVERISETTE 5 premium line

Planetary Mill PULVERISETTE 5 premium line - Ваша идеальная мельница для быстрого мокрого или сухого измельчения твёрдых, средне-твёрдых, мягких, хрупких и влажных образцов, а также для механического легирования, смешивания и гомогенизации больших количеств образцов с надежным результатом вплоть до нанодиапазона – и абсолютно надежной автоматической фиксацией размольных стаканов.

Режущая Мельница PULVERISETTE 11 Режущая Мельница PULVERISETTE 11

Малошумная при работе Ножевая Мельница PULVERISETTE 11 – идеальный миксер для очень быстрого и мягкого измельчения и гомогенизации влажных, маслянистых и жирных, а также сухих, мягких, среднетвердых и волокнистых образцов.

Тонкое и эффективное измельчение с максимальной гибкостью! Тонкое и эффективное измельчение с максимальной гибкостью!

Новая универсальная Режущая мельница ( NEW Universal Cutting Mills from FRITSCH), благодаря регулируемой скорости вращения ротора, различной геометрии ножей, сменных лезвий, практичных вставных сит и непревзойденной простоты очистки является идеальной мельницей для размола широкого спектра материалов.

Основные принципы анализа размеров частиц Основные принципы анализа размеров частиц

Что такое частицы, и какими принципами руководствоваться при выполнении анализа их размеров? На первый взгляд кажется, что вопрос элементарный. Однако он является основополагающим для понимания результатов, получаемых различными методами анализа размеров частиц.

Быстрый анализ формы и размеров частиц суспензий и эмульсий Быстрый анализ формы и размеров частиц суспензий и эмульсий

FRITSCH ANALYSETTE 28 ImageSizer в сочетании с устройством диспергирования в жидкостях идеально подходит для измерения размеров и формы частиц суспензий и эмульсий.

Как выбрать лабораторную мебель Как выбрать лабораторную мебель

Залог продуктивной работы любой лаборатории – это качественное оборудование и мебель. Рабочие места должны быть оснащены всем необходимым, и мебель играет в этом вопросе одну из ведущих ролей. В лабораториях, как правило, используют такие элементы мебели как лабораторные шкафы и столы, тумбы и мойки, стеллажи, приставки и многое другое.

Принцип действия лабораторных щековых дробилок Принцип действия лабораторных щековых дробилок

Лабораторные щековые дробилки предназначаются для размельчения испытываемых образцов при проведении различных лабораторных исследований. Свойства материалов определяются по усредненным образцам, которые берутся из среды самых характерных для материала точек.

Применение лабораторных смесителей Применение лабораторных смесителей

Смесители представляют собой емкости, в которых производится перемешивание различных веществ, для создания единого гомогенного вещества, с едиными свойствами.

Лабораторные способы определение циклов замораживания-оттаивания Лабораторные способы определение циклов замораживания-оттаивания

Морозостойкость материалов является главным условием надежной эксплуатации строений, расположенных в климатических областях, характерных северным регионам нашей страны.

Конструкция шаровых мельниц Конструкция шаровых мельниц

Основной деталью промышленных шаровых мельниц является полый барабан, частично заполненный мелящими телами, которыми могут быть чугунные или стальные шары, металлические стержни, галька, кремень и даже керамика и чугунная дробь.

Применение ультразвуковых лабораторных бань Применение ультразвуковых лабораторных бань

Ультразвуковые бани применяются для качественной очистки лабораторной посуды, от остатков исследований, которые оседают на стенках посуды, в том числе от нагара и жировых загрязнений. Особой чистоты требует лабораторная посуда, применяемая при проведении целого ряда клинических, биологических и технологических лабораторных исследований.

Применение индикаторных трубок Применение индикаторных трубок

Для производства экспресс методов определения содержания в нефтепродуктах различных примесей, используются стеклянные прозрачные трубки, через которые можно читать показания расположенных в трубках химических компонентов.

Прибор определения содержания воды в нефтяных продуктах Прибор определения содержания воды в нефтяных продуктах

Содержание воды в нефтяных продуктах может зависеть от различных параметров, например, светлые нефтепродукты могут искусственно разбавляться водой, поэтому очень важно точно знать количество воды во взятых образцах.

Приборы измерения октанового числа Приборы измерения октанового числа

Приборами определения октанового числа называются приборы, с помощью которых производится определение октановых чисел бензинов и цетановых чисел дизельных топлив в условиях полевых и лабораторных исследований.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След. Все